+

Corpo Docente

Corpo Docente Permanente

Nome Lattes Fone E-mail Área de atuação Níveis que orienta
Ana Maria Sell (+55 44) 3011-4864 amsell@uem.br Imunohematologia Mestrado e Doutorado
Débora de Mello Gonçales Sant’ Ana (+55 44) 3011-4967 dmgsantana@gmail.com Neurogastroenterologia e Parasitoses Mestrado e Doutorado
Elza Kimura (+55 44) 3011-4441 ekimura@uem.br Farmácia Clínica Mestrado
Érika Cótica (+55 44) 3011-4810 eskioshima@gmail.com Biotecnologia Mestrado
Jeane Eliete Laguila Visentainer (+55 44) 3011-4864 jelvisentainer@uem.br Imunogenética e Imunohematologia Mestrado e Doutorado
Jorge Juarez Vieira Teixeira (+55 44) 3011-4878 jjvteixeira@uem.br Epidemiologia Mestrado e Doutorado
Luzmarina Hernandes (+55 44) 3011-4706 lhernandes@uem.br Histologia e Histopatologia Mestrado e Doutorado
Márcia Edilaine Lopes Consolaro (+55 44) 3011-4795 melconsolaro@uem.br Citologia Clínica Mestrado e Doutorado
Maria Cristina Bronharo Tognim (+55 44) 3011-4952 mcbtognim@uem.br Infecção Hospitalar Mestrado e Doutorado
Maria Valdrinez Campana Lonardoni (+55 44) 3011-4878 mvclonardoni@uem.br Imunologia de Doenças Infecciosas Mestrado e Doutorado
Nilza Cristina Buttow (+55 44) 3011 4705 ncbuttow@gmail.com Neurogastroenterologia Mestrado e Doutorado
Rosilene Fressatti Cardoso (+55 44) 3011-4825 rfcardoso@uem.br Micobactérias Mestrado e Doutorado
Silvana Marques de Araújo (+55 44) 3011-8986 smaraujo@uem.br Parasitologia Mestrado e Doutorado
Silvana Martins Caparroz Assef (+55 44) 3011-5170 smcassef@uem.br Farmacologia Mestrado
Terezinha Inez Estivalet Svidzinski (+55 44) 3011-4809 tiesvidzinski@uem.br Micologia Médica Mestrado e Doutorado

Corpo Docente Colaborador

Nome Lattes Fone E-mail Área de atuação Níveis que orienta
Gessilda de Alcântara Nogueira de Melo (+55 44) 3011-4796 gessilda.melo@gmail.com Parasitologia Mestrado
Kesia Gemima Palma Rigo Wutzow (+55 44) 3011-4892 kesiapalmarigo@hotmail.fr Programação para Síndrome Cardiometabólica Mestrado
Simone Aparecida Galerani Mossini (+55 44) 3011-4489 simonegmossini@yahoo.com.br Toxicologia clínica Mestrado
Vânia Ramos Sela da Silva (+55 44) 3011-4795 vaniasela@gmail.com Biomarcadores de câncer Mestrado
Vera Lúcia Dias Siqueira (+55 44) 3011-5376 vldsiqueira@gmail.com Bacteriologia Médica Mestrado